Вечер добрый! Какой срок давности по не возвратному кредиту.

Вечер добрый! Какой срок давносты по не возвратному кредиту.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если платежи имеют длящийся характер - по графику платежей - то срок исковой давности 3 года исчисляется с даты последней оплаты по графику

ст. 196 ГК РФ.

Спасибо за ответ!

Добрый день. Не очень понятно о чем Вы. Если Вы о сроке исковой давности, то для повременных платежей он исчисляется отдельно по каждому платежу.

Здравствуйте,

В данной ситуации применяется общий срок давности, который составляет 3 года.

Но если у Вас есть график платежей по кредиту, то по каждому платежу срок давности исчисляется отдельно

Желаю Вам удачи и всех благ!