Как справиться с отсутствием доверия к судье и оскорблениями ответчика во время заседания?
У меня завтра заседание суда, а у меня нет доверия к судье. Так как она очень сладко всё заседание переговаривается с защитником противоположной стороны. Ведь если они знакомы, то они могу изменить ход процесса и решение суда. Судья на любые мои нервные выпады, даже не оскорбления, сразу угрожает вызвать приставов. Каким должно быть моё поведение в зале суда? Отвод судьи? И второй вопрос: в зале суда ответчик меня в присутствии судьи оскорблял постоянно, могу я возбудить уголовное дело в отношении ответчика за оскорбление в мой адрес по статье ч 1 297? или по другой статье, например 130? Если действительно это можно сделать, тогда в какой момент это надо сделать. Просто отдать судье в виде ходатайства или после заседания... в общем какие должны быть мои действия в первом и во-втором случае? Спасибо, заседание завтра, поэтому вопрос срочный.
Ирина, а может у судьи просто любовь с защитником?)
Ничего в этом плохого нет, что люди общаются (может он часто у неё в заседаниях бывает). Основания для отвода судьи - нет.
1. Ваше поведение -доказывать свою позицию по делу, основываясь на законе!
2. Прямо во время заседания обратите внимание судьи на эти оскорбления, подавайте ходатайство о фиксировании оскорблений в Вашу сторону в протокол. Фиксируйте ход судебного заседания на диктофон, можно на телефонный. При наличии доказательств, сможете самостоятельно подать заявление мировому судье (другому) по ст. 130 УК РФ.
С Уважением,