Липецк, 07.04.2018, 23:24

На каких условиях можно ездить с армянскими водительскими правами в России и что нужно для их замены на российские?

Вопрос №14080997 из г. Липецк
опубликован 07.04.2018, 23:24
Здравствуйте. Я получил российское гражданство, но водительские права ещё армянские, могу ли я ездить на ети права до окончания срока, или надо поменять на российское, если надо, то какие документы мне нужны и обязательно здавать экзамен в гаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будете управлять ТС для предпринимательской или трудовой деятельности, то менять не обязательно. В противном случае нужно будет сдать экзамены в ГИБДД.

Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) иностранное национальное водительское удостоверение.

07.04.2018, 23:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Извините, а в мфц меняют? Я их спрашивал, они отказались, только в гаи сказали. Получается для замены экзамен не нужно здавать да? правильно ли я понял.

07.04.2018, 23:38

Неправильно:

нужно будет сдать экзамены в ГИБДД.

И экзамены сдавать в ГИБДД. Следовательно и в/у менять тоже.

07.04.2018, 23:40