Расчет алиментов на двух детей из разных браков при подаче заявления на алименты на содержание себя
Здравствуйте! Размер алиментов на детей предусмотрен ст. 81 СК РФ и он не зависит от размера алиментов, которые взыщут на ваше содержание, статья закона не содержит данного ограничения. Возможно уменьшение размера алиментов, если изменилось семейное и материальное положение должника и взыскателя ст. 119 СК РФ.
То есть не имеет смысла подавать на алименты с целью чтобы уменьшить алименты ребёнка с другого брака?
Да, конечно, смысла нет никакого, будет копиться долг по алиментам, которые будут удерживаться с заработка должника - до 70 процентов ст. 99 Закона об исполнительном производстве РФ.