Как получить жилье в городе, где учусь и работаю, если мне прикрепили неправомерное жилье?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я сирота. Мне 21. Я жил в одном городе. Там у меня небыло постоянной прописки с 14 лет в паспорте лист о прописке был пуст. Даже на очереди не стоял в реестре. Прикрепили меня к материнскому жилью. Хотя этот дом давно сгорел. Потом я переехал в другой город поступил в институт и постоянно прописался в этом городе. Сейчас в этом городе работаю. Так вот вопрос такой! Могу ли я получить жилье в этом городе где учусь и работаю? Разбирался о прикреплённом жилье. Написали что оно было не правомерным.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можете получить жилье по месту постоянной регистрации. Но вам. скорее всего, придется предоставлять справку МЧС что жилье сгорело, либо справку БТИ, что жилье не пригодно для проживания. Смотрите закон о сиротах от 22.07.2008 № 159-ФЗ статья 8
Отвечают очень быстро