Ярославль, 08.04.2018, 00:34

Может ли представитель от своего имени оплатить госпошлину за истца?

Вопрос №14081073 из г. Ярославль
опубликован 08.04.2018, 00:34
Может ли представитель от своего имени оплатить госпошлину за истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Может в случае, если представитель по доверенности, заверенной и составленной у нотариуса. Но я бы советовала вписать данные полномочия в доверенность.

08.04.2018, 00:57

Спасибо, а суд как будет указывать про взыскание? В пользу представителя?

08.04.2018, 01:04

Суд взыщет положенные суммы в пользу истца. Если в доверенности представителя указано право получения денежных средств, то он их может получить.

08.04.2018, 01:14

Если будете подавать заявление о выдаче судебного приказа, то взыскатель, если в исковом производстве будет рассматриваться дело - Истец.

08.04.2018, 12:11