Почему прекратили выплату детских пособий, если я являюсь мать-одиночкой и закрыла ИП?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я мать-одиночка, мне выплачивали ежемесячно детские пособия до 18 лет которые. В начале 2017 году открыла ип, сейчас его закрываю, тк не пошло дело. Но отправляю 0 получается.
Детские мне прекратили платить, почему?
Здравствуйте!
Потому что вы открыли ИП. этого достаточно для прекращения выплат. Не имеет значения что ничего не заработали.
После закрытия восстановить правоте детское пособие можно?
Да, можно. У вас ведь изменится ситуация, в связи с чем появятся основания для дальнейшей выплаты пособий. Можете попробовать.