Омск, 08.04.2018, 07:44

Почему прекратили выплату детских пособий, если я являюсь мать-одиночкой и закрыла ИП?

Вопрос №14081345 из г. Омск
опубликован 08.04.2018, 07:44
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я мать-одиночка, мне выплачивали ежемесячно детские пособия до 18 лет которые. В начале 2017 году открыла ип, сейчас его закрываю, тк не пошло дело. Но отправляю 0 получается. Детские мне прекратили платить, почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Потому что вы открыли ИП. этого достаточно для прекращения выплат. Не имеет значения что ничего не заработали.

08.04.2018, 07:46
Оценка автора вопроса:
спасибо за помощь

После закрытия восстановить правоте детское пособие можно?

08.04.2018, 08:02

Да, можно. У вас ведь изменится ситуация, в связи с чем появятся основания для дальнейшей выплаты пособий. Можете попробовать.

08.04.2018, 08:07