Кто будет выплачивать кредит после смерти мамы, если я не претендую на наследство, но прописан в доме?
Доброе утро! У меня умерла мама у нее остался кредит 120 тыс. я не претендую на наследство только прописан в доме. Кто будет выплачивать кредит?
Другие наследники, принявшие наследство, либо никто, если наследство не будет принято.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Кредит будут выплачивать наследники Вашей матери, в пределах наследственной массы. Также возможно при выдаче кредита оформлялась страховка жизни и здоровья, советую почитать договор, возмтжно имеет место стоаховой случай.