Как платить за мусор в ненаселенной квартире - законные аспекты и возможности
Прописана в частном доме, регулярно оплачиваю счета за мусор. В наследство получила квартиру, в которой никто не прописан и не проживает, квартирантов нет. Приходят счета за мусор. Я не плачу, за услугу которой я не пользуюсь. Обращалась в представительство Регионального оператора, дали ответ, что я обязана платить, в перерасчёте отказали, но я не могу мусорить в двух местах одновременно и раздвоением личности пока не страдаю, законно ли это!
Лучший ответ
Нет незаконно. Исходя из положений раздела VI Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 платить Вы должны только за фактически предоставленные и потребленные коммунальные услуги. По поводу перерасчета отказали незаконно - обязаны сделать перерасчет или вернуть излишне уплаченные деньги.
СПАСИБО!