Имеют ли родные дети отчима претендовать на эту квартиру?
Имеется 1-к квартира отчима (у отчима 2-е взрослых детей от первого брака), со второй гражданской женой О. (прожили около 20 лет) общих детей нет, но есть взрослые дети жены О. В квартире прописаны отчим, сын О. и его малолетний сын. Отчим умер, но оставил завещание на 1-к квартиру на О. Но за две недели до смерти отчима умирает О. Кто имеет право вступать в наследство? Имеют ли родные дети отчима претендовать на эту квартиру? При каких обстоятельствах они ее получат?
Поскольку наследник отчима по завещанию (сожительница) умер ДО ОТКРЫТИЯ наследства, то имущество отчима будет унаследовано его наследниками (дети, родители) по закону. В равных долях.