Можно сформулировать следующий заголовок - Правомерны ли действия местной администрации, отказывающейся изменить вид разрешенного использования при сохранении категории Земли сельскохозяйственного назначения?

• г. Казань

Я собственник земельного участка, категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения" в Крыму. Менять категорию земель:"Земли сельскохозяйственного назначения" я не планирую, категория земель остаётся, меняется вид разрешённого использования с "Сельскохозяйственное использование" на вид разрешённого использования "Объекты придорожного сервиса" код классификатора - 4.9.1 Практика перевода по России есть. Местная администрация отказывается, ссылаясь на необходимость перевода категорию земель из «Земли сельскохозяйственного назначения» в иную. Правомерно ли это? При планировании предпринимательской деятельности подойдет земельный участок, имеющий вид разрешенного использования, предусмотренный в разделе 4 классификатора (коды 4.0-4,9). Целевое назначение таких участков допускает размещение объектов, возводимых для торговли, транспортного обслуживания, отдыха, развлечений и т.д.

Прошу дать ответ, правомерны действия местной администрации которая отказывается изменить вид разрешённого использования, ссылаясь на необходимость перевода категорию "земель из сельхозназначения" в иную? Да или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могу только посоветовать обратиться в суд и обжаловать отказ администрации от перевода земель под целевое использование ст. 218 КАС РФ

В суде необходимо заявить ходатайство о привлечении специалиста-земельщика, который и пояснит суду вашу ситуацию.