Москва, 08.04.2018, 11:09

Могу ли я подать новый иск на включение 1/4 доли наследуемого имущества и признание права собственности на нее?

Вопрос №14081747 из г. Москва
опубликован 08.04.2018, 11:09
Сейчас есть требование о включении наследуемого имущества 1/2 доли в квартире в состав наследства и признании права собственности на 1/2. Если суд откажет в удовлетворении требований на 1/2 и вышестоящая инстанция оставит иск в силе, имею ли я право при таких обстоятельствах подать новый иск о включении в состав наследства только 1/4 доли и признании право собственности на нее (имущество квартира и в первом и во втором случае)? Или это будет повторным основанием и предметом иска и суд откажет мне, или это будет другое требование уже и суд примет иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будет повторным основанием и предметом иска и суд откажет вам, ст.220.221 ГПК. Адвокат вам нужен хороший. Ваши самостоятельные метания к добру не приведут. Удачи.

08.04.2018, 11:12

По тем же основаниям это будет, по сути, тождественный иск, скорее всего.

Соответственно может быть отказ в принятии.

Вам надо грамотно конструировать нынешний иск, в том числе учитывая вероятность его частичного удовлетворения.

Бесконечные вопросы на это сайте, скажем так, могут не приблизить Вас к решению проблемы.

Наоборот, нередки случаи когда у человека после многочисленных поисков в интернете, "каша в голове" еще большая чем до них...

08.04.2018, 11:18

Добрый день, Ариана! Я бы вам посоветовала не ждать решения суда, а обратиться к другим юристам на консультацию. Сколько юристов-столько и мнений. Пока еще можно уточнить исковые требования.

08.04.2018, 13:08

Так мне юрист и составлял иск и вроде на сколько мне известно он не первый день в таких делах о наследстве. Но вот просто судья почему то придирается безосновательно причем.

08.04.2018, 11:15

Пусть ваш юрист и напишет жалобу на придирчивую судью Он знает как это сделать. Если он не первый день в делах. Тем более вы же ему за работу деньги платите.

08.04.2018, 11:18

Ну так обратитесь к этому юристу, тем более он "не первый день", по его словам. Пусть даст соответствующие разъяснения. Он же деньги получил...

Проблема в том, что по сложным делам иногда те или иные решения надо принимать "на ходу", прямо в ходе судебного заседания и нет возможности сбегать к юристу на консультацию.

Для того по сложным делам люди обращаются к юристу за ведением дела с выходом юриста в процесс.

08.04.2018, 11:20