Москва, 08.04.2018, 11:39

Как обжаловать штраф без постановления по статье 20.21 административного правонарушения?

Вопрос №14081748 из г. Краснодар
опубликован 08.04.2018, 11:39
Как обжаловать штраф об административном правонарушении по ст.20.21. Не какого постановления мне не дали, просто выписали протокол дали копию где написана сумма штрафа и номер счета куда платить, как мне это обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если там указана сумма штрафа и реквизиты для оплаты, то это как раз постановление. В протоколе таких данных не пишут. Если постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре. Если вынесено судом, то в вышестоящий суд.

08.04.2018, 11:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Советую обратиться к юристу, хотя бы на консультацию, есть ли смысл оспаривать штраф. Но в любом случае право есть - ст. 30.1 КоАП РФ В суд оспаривайте, пишите жалобу.

08.04.2018, 11:42

Какую отметку надо ставить ч не понял.

08.04.2018, 12:16

Жалобу печатаете в двух экземплярах. Один оставляете себе, другой отдаете. На своем добиваетесь, чтобы поставили штампик о приемке с датой принятия.

08.04.2018, 12:23