Сохраняются ли алиментные объязательства при увольнении с одного места работы?
Сохраняются ли алиментные объязательства при увольнении с одного места работы? Или нужно заново подавать какое-то заявление?
Бывший супруг уволился с прежнего места работы и новое место работы неизвестно.
Как быть?
Добрый день!
Конечно сохраняются. Работодатель обязан и/лист при вольнении должника направить судебному приставу, если ему известно новое место работы должника, то он обязан сообщить об этом приставам. Пристав обязан вызвать должника и обязать его устроиться на работу, а также выяснить его новое место работы и отправить и/лист по новому месту работы должника. Но в любом случае сами контролруйте действия пристава, иначе лист может пролежать где-нибудь.