Возможно ли прекратить неправомерные поборы госпошлины при замене водительского удостоверения по истечению его срока действия?
Существует ли возможность остановить не обоснованные законодательством поборы в виде госпошлины с автолюбителей при замене водительского удостоверения ввиду истечения срока его действия?
Здравствуйте!
Размеры госпошлины при замене водительского удостоверения прописаны в статье 333.33 НК РФ. В п. 43 ст.
Здравствуйте, уважаемый Юрий Васильевич. Вынужден с Вами не согласиться. Стаьтя 43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность; к Вашему огорчению не содержит пункта о замене в/у по причине истечения срока его действия. На указанные в статье случаи требуется совершения юридически значимых действий, а при замене в/у юридически значимых действий не совершается. Вот так я думаю.