Кемерово, 08.04.2018, 13:31

Можно использовать следующий заголовок - Как будет решаться вопрос о выплате алиментов, если я откажусь от ребенка?

Вопрос №14082043 из г. Кемерово
опубликован 08.04.2018, 13:31
Здравствуйте. Девушка залетела от меня. Мы не в браке и я вообще не собираюсь с ней жить, тем более расписываться. Если она родит и я откажусь от ребёнка мне нужно будет платить алименты?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл! Если Вы не признаете ребёнка, то дама может подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании с Вас алиментов на содержание ребёнка. Откажетесь сдавать образцы для молекулярно-генетической экспертизы, то это ещё не будет основанием для признания Вас отцом. Не верьте проходимцам, утверждающим обратное. Ну, а без помощи опытного и грамотного юриста не отобьётесь точно. Гарантирую это!

08.04.2018, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, просто так отказаться вы не сможете, мать рбеенка может подать на вас в суд на установление отцовства и в дальнейшем взыскать с вас алименты до совершеннолетия ребенка.

08.04.2018, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кирилл! Выше я ответил на Ваш вопрос. Главное - грамотно вести процесс. Научить этому невозможно, опытный юрист должен его либо сам вести очно, либо им руководить дистанционно (второе для Вас - дешевле будет). И начинать готовиться к нему желательно уже сейчас, и ради подстраховки, и для дела полезнее.

08.04.2018, 13:45

А если никаких доказательств нет. А я откажусь от экспертизы ДНК.

08.04.2018, 13:39