Двойная оплата отопления - справедливость расчета ОДН при наличии индивидуальных счетчиков
У нас в доме установлен общедомовой счетчик тепла и не все квартиры и нежилые помещения укомплектованы индивидуальными счетчиками тепла. А также наш дом сам подогревает воду для нужд горячего водоснабжения. За тепловую энергию для моей квартиры я плачу по индивидуальному счетчику и оплачиваю ОДН. После обращения к бухгалтеру нашего ТСЖ за разъяснениями по оплате ОДН было сказано, что ОДН расчитывается так: из показаний общедомового счетчика (Гкал) вычитаются Гкал, пошедшие на подогрев воды во квартирах, полученную цифру делят на общую площадь дома, умножают на общую площадь моей квартиры (включая лоджию) и умножают на тариф.
Я не согласна с таким расчетом, т.к. я считаю, что при вычитании из Гкал по общедомовому счетчику показаний по квартирным счетчикам получаются Гкал, которые пошли на отопление. Т.Е. я считаю, что с меня берут дважды плату за отопление или я не права? И это совсем не ОДН.
Да, верно Вы считаете.