Право на закрытое слушание в суде - в каких случаях обвиняемый может использовать его для защиты своих прав, особенно при наличии диагноза ВИЧ
Константин, добрый день! Вы вправе заявить данное ходатайство. Решение будет принимать суд. Закрытое заседание назначается
1) разбирательство уголовного дела в суде может привести к разглашению государственной или иной охраняемой федеральным законом тайны;
2) рассматриваются уголовные дела о преступлениях, совершенных лицами, не достигшими возраста шестнадцати лет;
3) рассмотрение уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности и других преступлениях может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства либо сведений, унижающих их честь и достоинство;
4) этого требуют интересы обеспечения безопасности участников судебного разбирательства, их близких родственников, родственников или близких лиц.
Скажите, как и когда, кому я должен писать ходатайство? Дело находиться на предварительном следствии. После ознакомления с материалами дела и подписании прокурора обвинительного решения?
После окончания предварительного расследования. При ознакомлении с материалами уголовного дела, в порядке ст. 217 УПК РФ, вы вправе заявить данное ходатайство. Либо в суде. Если в отношении вас ведется уголовное преследование вам должны были выделить адвоката. Данный вопрос решайте с ним, так как он знает материалы дела.