Если я завещаю часть квартиры своей дочери, будет ли вправе претендовать не нее ее муж?
Здравствуйте. За каждым из супругов закрепляется право на личную собственность. К такой собственности относится и наследство. Следовательно, супруг Вашей дочери не будет иметь прав на долю в квартире.
Здравствуйте! В данном случае муж Вашей дочери не будет иметь права на эту собственность и дочь вправе распоряжаться ею самостоятельно по своему усмотрению. Удачи Вам и всего самого доброго.
Татьяна, добрый вечер, в случае развода вашей дочери ее бывший муж не сможет претендовать на часть квартиры, которая досталась ей по вашему завещанию. Исключение будет составлять случаи когда в браке вторая сторона внесла большой вклад в улучшение наследуемого имущества, за сет чего квартира могла сильно возрасти в цене.
Здравствуйте, Татьяна! Муж Вашей дочери не будет иметь никакого права на квартиру, полученную ею по завещанию.
С уважением, Марина Сергеевна.