Сколько могут держать в отделении по закону если все документы мною подписаны и я со всем согласен, забрали за курение.
Здравствуйте. Без составления протокола задержания полиция может задержать человека на срок не более 3 часов. Очень часто это правило (и закон) нарушается полицией, единственный действенный способ противодействия незаконному удержанию в полиции - вызов адвоката в отделение.
По общему правилу, без судебного решения, полиция может задерживать на срок не более 48 часов (2 суток).
Если полиция задержала человека по делу об административном правонарушении, за которое может быть назначен административный арест, то, при условии составления протокола административного задержания, полиция может задерживать человека на срок до 48 часов (2 суток).
По уголовным делам, протокол задержания должен быть составлен не позднее 3 часов. Поэтому, без составления протокола задержания подозреваемого могут держать в полиции не более 3 часов.
После составления протокола задержания полиция может задерживать человека на срок не более 48 часов (2 суток).+
В обиходе такое задержание называет "задержали по 91-й статье", "выписали девяносто первую". Этот термин произошел от статьи 91 УПК РФ, на основании которой происходит задержание подозреваемого в уголовном деле.
В течении этого срока полиция должна или отпустить задержанного или доставить его в суд, который может заключить человека пол стражу (в СИЗО) на два месяца. Желаю удачи. В.