Вступление в наследство после смерти родителей - возможности и ограничения
Если Ваша мама проживала и была зарегистрирована вместе с мужем, ващшим отцом, н день его смерти, то в суд обращаться не придется. Обратитесь сейчас к нотариусу, т.е. до истечения 6 месяцев со дня смерти мамы и оформите нследство, проблем быть не должно.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону в течении 6 месяцев.
Ув. Наталья, имущество за мамой Вы должны принять в теч. 6 месяцев. А то имущество, которое осталось после смерти отца и не оформлялось придется оформлять через суд. В суде необходимо привести доказательства фактического принятия наследства.