Возможна ли амнистия для лица, осужденного по статье 112 часть 1 и имеющего несовершеннолетнего и совершеннолетнего ребенка?

У меня 112 статья часть 1, дали год ограничения свободы в декабре, имею одного несовершеннолетнего ребёнка и одного совершенно летнего, могу рассчитывать на амнистию 9 мая?

Лучший ответ

Амнистия 2018 года может быть приурочена ко Дню Победы 9 мая

Источник www.1rre.ru

Судя по информации в СМИ и бурным обсуждениям в обществе, амнистия в 2018 году всё-таки состоится, однако пока что неизвестно, когда именно. В Сети появляется информация о том, что амнистия может быть объявлена после инаугурации президента, а также может быть приурочена к 9 мая.

Об амнистии в 2018 году говорят с середины минувшего года. Ещё тогда утверждали, что она может быть объявлена к президентским выборам. Чуть позже появилась информация о том, что амнистия может быть после инаугурации избранного главы государства.

Амнистия к 9 мая 2018 года

Фото: ShutterStock Общество | Опубликовал (а): Роман Комащенко 05 апр. 2018 12:15

Амнистия к 9 мая 2018 года

В обществе активно обсуждается амнистия 2018 года, и, несмотря на то, что она ещё не объявлена, уже распространяется информация о том, кто может попасть под ее действие. Также выдвигаются различные даты, к которым может быть приурочена эта амнистия.

Ранее считалось, что освобождение заключенных может произойти к президентским выборам. Главе России даже предлагали такой вариант, и он пообещал над ним подумать. Однако на сегодняшний день в администрации президента молчат.

В Сети даже появилась информация о том, что амнистия может быть приурочена к предстоящему Дню Победы 9 мая, однако никакой официальной информации по этому поводу пока нет. Важно отметить, что заключенных могут отпустить на свободу в любое время года, а подготовка к амнистии занимает несколько месяцев и объявить её могут после праздника.

Эксперты утверждают, что в 2018 году наиболее предполагаемые даты для проведения амнистии – это выборы президента и 9 мая.

Здравствуйте! По такой статье можно рассчитывать на амнистию, если она конечно будет. Пока никаких даже разговоров об амнистии нет не только к.9 мая, но и вообще в этом году.