Засчитывается ли время военной службы при оформлении досрочной трудовой пенсии медикам?

• г. Чебоксары

Служил в армии с 1990 по 1992 год. В ФЗ О статусе военнослужащих от 27.05.1998 №76-ФЗ сказано, что время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - засчитывается в трудовой стаж один день военной службы за два дня работы. Применяется ли данный закон при оформлении досрочной трудовой пенсии медикам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, это правило - 1 день за 2 - не применяется.

Срок службы в армии засчитывается в календарном порядке (1 к 1).

Подробно:

pedagog.ucoz.ru

(В статье речь идёт о педагогах, но всё, что там написано, полностью относится и к медикам).

Удачи!