Может ли отец меня вместе с маленьким ребёнком выписать с частного дома, если у меня нет жил площади?
Здравствуйте. Теоретически он сможет подать заявление в суд НО. Заявление в суд подается по месту нахождения ответчика. Обязательным условием в данном случае будет являться участие органов опеки и попечительства в качестве третьих лиц. Также суд при вынесении решения учитывает мнение ребенка, если он достиг 10-летнего возраста.
Суд довольно скептически относится к делам о выселении несовершеннолетних, стараясь своим решением не нарушить их права, хотя есть и некоторые типовые случаи, которые все же подлежат рассмотрению. Орган опёки встанет на Вашу сторону и суд скорее всего откажет. В ы можете попросить в суд вызвать прокурора, который так же должен будет Вас поддержать. Желаю удачи. В.