Возможно ли отсудить половину выплаченного кредита с процентами при разводе?

• г. Саратов

В браке был взят кредит на 1000000 рублей. Его мы выплатили. Скажите пожалуйста, можно ли будет через суд отсудить половину этого кредита при разводе с процентами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, кто платил кредит? Что значит отсудить половину? За что? На какие нужды был взят кредит? Поймите, чтобы ответить на тот или иной вопрос, нужно гораздо больше информации нежели вы оставляете.

Кредит был взят на выкуп долей квартиры. Платили вместе. Фактическая сумма составила 1250000 рублей. Жена предлагает 500000.

Добрый день. Если доля приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество, которое может быть поделено. Возможность требовать каких-то компенсаций за расходы, проведенные в браке должна определяться на основании изучения документов.

Кто собственник долей? Заключался ли договор ипотеки? Надо знать больше обстоятельств, чтобы помочь Вам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.