Возможные последствия, если не явиться в суд по делу о хищении на сумму 18,900 тысяч рублей

Я совершила хищение на сумму 18,900, тысяч рублей, скоро суд, эту сумму для обоюдного применения сторон я не собрала, что будет если я сбегу с города или просто не пойду в суд, до этого судимости не было.
Лучший ответ

В том случае, если обвиняемый, подсудимый впервые совершил хищение в размере 18,9 тыс. руб.., полностью признал свою вину в совершении преступления, раскаялся, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке в суде, положительно характеризуется, работает, признал гражданский иск, заявил о готовности его погасить при наличии возможности, готов хотя бы частично возместить в суде ущерб, то скорее всего суд при вынесении обвинительного приговора ему назначит наказание, не связанное с реальным лишением свободы (штраф, обязательные работы, условное осуждение).

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Советую Вам этого не делать, потому что для Вас наступят следующие негативные последствия. Уголовное дело будет приостановлено производством в связи с тем, что обвиняемая скрылась от суда, Вас объявят в розыск, изменят меру пресечения на заключение под стражу (арест), после этого срок течения давности уголовного преследования будет тоже приостановлен. После Вашего обнаружения, когда бы Вас не нашли, Вас поместят под стражу, пройдёт суд, который назначит Вас наказание в виде лишения свободы, у Вас будет судимость, которая потом будет сильно мешать при трудоустройстве. Постарайтесь договориться с потерпевшим, возместите хоть какую-то часть ущерба, составьте график Вашего погашения ущерба. Если это сделаете, у Вас судимости вообще не будет.

Большое спасибо!