Льготы и группа риска электрика, работающего в Туб. диспансере
Доброго времени суток. Я работаю Туб. диспансере электриком где обслуживают все помещения какой групп риска я отношусь и какие льготы мне положено. Зарание спасибо за ответ.
Здравствуйте,
По закону
1. Медицинские, ветеринарные и иные работники, непосредственно участвующие в оказании противотуберкулезной помощи, а также работники организаций по производству и хранению продуктов животноводства, обслуживающие больных туберкулезом сельскохозяйственных животных, имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Ст. 15, Федеральный закон от 18.06.2001 N 77-ФЗ (ред. от 23.05.2016) «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»
Т.е. спорный момент — можно ли признать, что вы «непосредственно участвуете в оказании противотуберкулезной помощи». Такие споры разрешаются в судебном порядке. Можете попробовать обратиться в госинспекцию труда на нарушение ваших прав, если Вы сомневаетесь Они Вам помогут. Желаю удачи. В.