Как предотвратить повреждение интернет кабеля в многоквартирном доме и какова ответственность соседей за подобные действия согласно законодательству?

Здравствуйте. Уже вторую неделю подряд у меня в подъезде перерезают интернет кабель. Однозначно это кто-то из соседей. Подскажите, пожалуйста, как поступить чтобы пресечь повреждения кабеля в дальнейшем и какая ответственность за это предусмотрена действующим законодательством.

Лучший ответ

Установить видеонаблюдение, потом обратитесь в полицию с заявлением о правонарушении, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Алексей, в данном случае, во-первых, напишите заявление участковому, во-вторых, советую поставить веб-камеру в подъезде, что выявить вандала.