Имеются ли поправки, сокращающие срок по статье 158, часть 2, пункт в после осуждения в 2008 году?
Здравствуйте!
В Вашем вопросе имеются какие-то неточности или ошибка в дате осуждения. Если Вас осудили по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ в 2008 году, то Вы в любом случае, уже должны быть на свободе потому, что по ней максимальное наказание в виде лишения свободы установлено на срок до 5 лет. Сейчас 2018 год, то есть, прошло 10 лет с момента Вашего осуждения и Вы что, отбываете ещё срок. Такого точно быть не может. Поправок, о которых Вы спрашиваете в своём вопросе, нет, однако есть другие механизмы, в том числе и УДО, но для более точного ответа, нужна точная информация.