Вопрос о выписке ребенка из квартиры после развода - возможно ли прописать его у матери, проживающей у родителей?
Суд после развода определил проживание ребенка с матерью. Она прописалась у родителей. Могу ли я выписать ребенка из своей квартиры, чтобы он был прописан вместе с ней?
Лучший ответ
Добрый день! Выписать ребенка вы можете только в том, случае если это не родной ваш ребенок Если же родной то выписка возможна только с согласия матери ребенка Не будет согласна на выписку о ничего вы не сделаете, потому что согласно ст 20 ГК РФ ребенок должен быть прописан по адресу проживания одного из родителей.
Вполне возможно в Вашем случае снять ребёнка с регистрационного учёта в судебном порядке. Обратитесь с соответствующим иском в суд.