«Наследник погасил кредит умершего от его имени, но все равно подвергается судебному взысканию банка»
Здравствуйте, поясните пожалуйста когда вы погасили кредит вы взяли справку что долгов нет, и сходили в банк в вашем договоре указали что кредит закрыт? Если прошло более 3-х лет с момента открытия наследства, то вы можете сослаться на срок исковой давности по ГК РФ и попросить отказать в удовлетворении заявленных требований, если не подано заявление о восстановлении срока. Если оно же подано, то за какой период они просят восстановить? Причина должна быть уважительной. А так же вы можете сослаться на судебную практику согласно которой пропущен срок исковой давности и восстановление не возможно, а тут приводите доводы из судебной практики.