Комиссия за перечисление средств автосалону - законность и возможность возврата
Здравствуйте. Купил в автосалоне автомобиль, оформил в банке автокредит. Банк за перечисление средств автосалону взял комиссионные 25 тысяч рублей. Законно ли это, и можно ли эти деньги вернуть?
Здравствуйте. Согласно закону О потребительском кредите банк в индивидуальные условия кредита дрлжны включаться сведения об услугах, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату и необходимые для заключения договора потребительского кредита (займа) (при наличии), их цена или порядок ее определения (при наличии), а также подтверждение согласия заемщика на их оказание. Таким образом вам необходимо посмотреть условия кредитного договора, если данной услуги нет и вы не давали согласие на оплату данной услуги, вы можете потребовать у банка вернуть деньги. Но чтобы точно сказать, надо изучить ваш договор.