Возможна ли амнистия или УДО по ст. 264.1 за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения - прошло два года из трех
Здравствуйте!
Согласно статьи 84 УК РФ, амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ, акт амнистии подлежит официальному опубликованию. Только в акте амнистии указывается какие категории граждан и какие составы преступлений, предусмотренных пунктами, частями и статьями УК РФ, под него подпадают. В настоящее время такого акта нет. По информации некоторых СМИ, планируется объявление амнистии к дню Победы. Только после опубликования акта амнистии можно более конкретно ответить на Ваш вопрос. По оыту предыдущих актов амнистии, могу сказать, что преступления, предусмотренные статьями 264, 264.1 УК РФ, всегда под них подпадали.