Можно ли одной охранной организации заключить агентский договор с другой охранной организацией на оказание охранных услуг.
Исходя из смысла норм Закона
ЗАКОН РФ от 11.03.1992 N 2487-1
(ред. от 18.07.2006)
"О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
определяющих, что
4. Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении охранной деятельности являются:
а) наличие письменного договора с каждым клиентом, оформленного в соответствии с требованиями законодательства, регламентирующего охранную деятельность;
считаю, что агентский договор заключен быть не может так как в этом случае в соответствии с Уставом и лицензией услуга охранная оказывается лично данной организацией.
Однако
Статья 13. Смешанная охранно-сыскная деятельность
Частным охранным предприятиям и предприятиям (объединениям) частных детективов для осуществления охранно-сыскной деятельности разрешается создавать на договорной основе ассоциации с сохранением своей самостоятельности и прав юридических лиц.