Киров, 09.04.2018, 12:42

Пояснение пункта 81 постановления правительства 354 - разделение понятий прибор учета не исправен и несанкционированное вмешательство

Вопрос №14084958 из г. Киров
опубликован 09.04.2018, 12:42
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста пункт 81 постановления правительства 354. Как разделить понятия "прибор учета не исправен" и " несанкционированное вмешательство"
Лучший ответ
Рекомендуется

несанкционированное вмешательство-умышленные действия лица, направленные на изменение показаний прибора

неисправность-она и в Африке неисправность, как и любого другого механизма (сломался прибор)-по независящим об сбственника обстоятельствам.

09.04.2018, 12:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А есть понятие "-умышленные действия лица, направленные на изменение показаний прибора" в каком нибудь нормативном акте?

11.04.2018, 06:19

Какое конкретно вас понятие интетесует?

"умыгшленно" - совершённые с умыслом

"действия"-Результат проявления деятельности чего-н., влияние, воздействие.

"лицо"-человек

ну и так далее..

---

или ещё надо "понятие"-человек"-разъяснять?

Это уже не нормативно-законодательные понятия, а-общепризнанные.

11.04.2018, 07:22