Северный стаж 14.5 так-как 2 детей достаточно стажа 12 лет ушла на пенсию в 50 лет

Северный стаж 14.5 так-как 2 детей достаточно стажа 12 лет ушла на пенсию в 50 лет, Пенсию на числили 8.700 через 6 месяцев позвонили, сказали что на повышенную пенсию не хватает стажа и пересчитали до 6.300. как поступить ехать дорабатывать стаж или они поступили правильно.

Лучший ответ

Первоначально назначили действительно не правильно. Отсутствуют требуемые 15 лет РКС, для получения "северной" пенсии при проживании за пределами северной территории.