Необходимо ли присутствие истца при рассмотрении апелляционной жалобы на решение районного судьи?

Лучший ответ

Здравствуйте Тамара! Многое зависит от содержания апелляционной жалобы. Если жалоба обоснована и верно составлена, возможно и без присутствия истца. При этом желательно участие профессионально представителя - адвоката, который в случае необходимости может уточнить либо возразить относительно спорных моментов.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вы не обзаны присутствовать на судебном заседании. Если Вы все изложили в жалобе, то можете не являться. Жалобу рассмотрят без Вас.

Добрый день. Необязательно, Вы можете отправить ходатайство о рассмотрении жалобы без участия. Ходатайство можно отправить в электронном виде.