Возможно ли продать дом и взять ипотеку на квартиру при плохой кредитной истории?
У нас возникла такая ситуация. Муж 4 года назад брал кредит в восточном банке, у него на данный момент плохая кредитная история, зашла в ФССП по Белгогродской области написано что дата окончания кредита по ст. 46, ч.1 п. 4. мы в 2017 году купили дом за мат капитал (поспешили) , скажите пожалуйста можно ли этот дом продать и взять ипотеку на квартиру с превоначальным взносом от продажи этого дома, если у мужа плохая кредитная история? (в мес у него выходит 2526 тыс работает один у нас семья состоит из 4 человек)
Кристина, добрый день! Если в покупке дома применялся материнский капитал, то он должен быть в долевой собственности с участием детей. При продаже указанного дома вам необходимо получить согласие опеки. Опека согласится при подтверждении сохранения права собственности у детей. Возможность получении ипотеки необходимо решать с тем кредитным учреждением куда вы намерены обращаться. В их компетенцию входит решение данных вопросов.