В данное время сын совершил продажу своей доли без ведома всех проживающих, документы на свою долю изъял тайно.
В 2003 году я приватизировала 3-х комнатную квартиру, в которой прописаны моя мать (1938 г.р.), её муж (1942 г.р), мой муж (1964 г.р.), мой сын (на момент приватизации несовершеннолетний, 1990 г.р) и я (1967 г. р.). Решили, что приватизировать будем на меня и на несовершеннолетнего сына (обязательно должна бить его доля в приватизации). приватизировали в равных долях - 1/2. В данное время сын совершил продажу своей доли без ведома всех проживающих, документы на свою долю изъял тайно.
Можно ли что-то в такой ситуации решить, отменить сделку?
Сын неоднократно привлекался за кражи, возмещали убытки деньгами. Употребляет наркотики. В армии не был по состоянию здоровья.
В соответствии со ст. 250 ГК РФ ваш сын должен был сначала вам предложить преимущественное право покупки, вы имеете право признать сделку недействительной с течение 3 месяцев, с того момента когда вы узнали о сделке.