Москва, 09.04.2018, 18:42

Ускоренное оформление гражданства РФ для граждан Приднестровья, находящихся на территории России и без связи с родственниками.

Вопрос №14086347 из г. Москва
опубликован 09.04.2018, 18:42
Добрый день! Я гражданин Приднестровья, но физически нахожусь в России. Мама проживает на родине и проучила гражданство РФ. Связи с ней нет. Могу ли я претендовать на ускоренное оформление гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте 1

Да, можете получить гражданство в упрощенном порядке, по маме, как носитель русского языка. Право на это у вас имеется.

09.04.2018, 18:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сколько по времени займёт получение гражданства при моих условиях. Да, я носитель языка, но повторю, с мамой нет контакта. Не смогу предоставить Ее паспорт или привести Ее в Россию для подачи документов. Есть ли смысл пользоваться услугами юриста для сопровождения?

10.04.2018, 08:01

Ее привозить в Россию не надо. Нужно представить свидетельство о рождении, из которого будет следовать что она Ваша мама.

10.04.2018, 08:09