Как отказаться от наследования долгов по кредиту, если нет завещания и кроме долгов нечего наследовать?

• г. Калининград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

вас никто не заставляет вступать в наследство, тем более если кроме долгов наследовать нечего. Просто не ходите к нотариусу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Ольга Андреевна, если вы не хотите наследовать долги по кредиту просто не вступайте в наследство.

Статья 1159. Способы отказа от наследства

1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

Что бы отказаться от наследования долгов по кредиту, если нет завещания и кроме долгов нечего наследовать, просто не следует заявляться к натариусу в качестве наследника.