Родной брат умершего не разрешает похоронить к их общей матери. Имеет ли он право препятствовать. Я дочь умершего.
Нормативные акты, регулирующие правоотношения в рассматриваемой области, - Федеральный закон от 8 декабря 1995 года "О погребении и похоронном деле"
По действующему законодательству земля под кладбищами находится в муниципальной собственности (исключение - мемориалы, памятники федерального и регионального значения), то есть выкупить в собственность, стать владельцем участка на кладбище - нельзя.
Владельцем участка называют ответственного за захоронение, с которым заключен договор соответствующим ритуальным учреждением, выступающим от имени местных властей, и на чье имя выдан паспорт (удостоверение) захоронения. В практике, массово поддерживаемой судами, все права (в том числе право выбора способа погребения и места захоронения, разрешение на захоронения в будущем) приобретает лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение. Этим лицом может быть кто угодно (дальний родственник, соседка), оказавшийся с умершим и получивший на руки гербовое свидетельство о смерти.
"право на определение места захоронения умершего принадлежит наравне с супругом и близким родственникам, в том числе детям".
Т.о. если документы о смерти у Вас то брат не сможет помешать захоронению.