Действие патента для ИП - распространяется ли оно на другие города и работу за границей?
НК РФ предусмотрено, что патентная система налогообложения вводится в действие в соответствии с Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации в отношении установленных видов предпринимательской деятельности.
Документом, удостоверяющим право на применение патентной системы налогообложения, является патент на осуществление одного из видов предпринимательской деятельности, в отношении которого законом субъекта Российской Федерации введена патентная система налогообложения.
Патент действует на территории того субъекта Российской Федерации, который указан в патенте.
Если Ваш вид деятельности можно осуществлять удаленно, например оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных, то запрета на оказание услуг в рамках патентной системы налогообложения для заказчиков, местонахождение (место жительства) которых находится в других субъектах Российской Федерации и за пределами Российской Федерации, не имеется.
Вы не правы: не кидайте ссылки на НК, я там ничего не понял. ..
Деятельность по ОКВЭД и ее соотношение с территорией действия патента для ИП - имеет значение.