Какой размер платежа за задолженность пристав может высчитывать при наличии несовершеннолетних детей и семьи?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пристав за долги имеет право высчитывать 50%,как я понимаю. А если двое несовершеннолетних детей и жена на иждивении? Есть какой нибудь вариант платить меньше?
Лучший ответ

Здравствуйте, Закон об исполнительном производстве предоставляет право судебному приставу удерживать с доходов должника до 50%, в определенных случаях до 70%. Но закон не говорит о том, что пристав должен удерживать именно такую сумму, он может производить удержания и меньше 50%. Тем более сонласно Закону Об исполнительном производстве одним из принципов является неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. Таким образом вы можете подать ходатайство в отдел приставов о снижении размера удержаний, ллибо подать данное заявление сращу в суд указав на причины почему у вас должны удерживать меньше. Надеюсь вам помогло, если нало составить заявление в суд, обращайтесь, это можно сделать и дистанционно.

Здравствуйте. Есть вариант)) вы можете обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке. Ваша супруга вправе обратиться к мировому судье по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. В таком случае удерживаться сначала будут алименты, а потом уже долг по кредиту.

Спасибо за вашу работу!