Как восстановить гражданство РФ после переезда в Казахстан?
Здравствуйте! Я родилась в 1998 году в России и являлась гражданкой России, в 2001 родители переехали в Казахстан и получили гражданство Казахстана, мы как несовершеннолетнии дели, тоже получили гражданство РФ. Куда нужно обратиться и как восстановить гражданства.
Здравствуйте, Елена. Вам следует обратиться в Федеральную миграционную службу того округа Омска, где Вы проживаете. Обратиться письменно. И получить ответ. Ткже письменный.
В случае отказа в предоставлении Вам гражданства, дорога только в суд Иного пути нет. Но вначале в ФМС. Если понадобится помощь, можете обратиться
С уважением Зотова Н.В.