Можно ли продать гараж на придомовой территории без являющимся жителем дома - опыт с 2006 года (свидетельство)
ДОБРОЕ УТРО 1 могу ли я продать гараж который находится на придомовой территории есть свидетельство о собственности, не жителю этого дома, гараж с 2006 года (свидетельство)
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга! Вы вправе распоряжаться собственным имуществом по своему усмотрению. В связи с чем, каких-либо ограничений в данном случае не имеется. Можете продать гараж любому лицу. В части придомовой территории - новый владелец будет самостоятельно решать этот вопрос - возможно заключать договор аренды.
Наконец-то все понятно, благодарю!
И Вам доброе утро! Согласно статье 209 ГК РФ вы можете продать этот гараж любым лицам Нет нормы в законодательстве что гараж нужно продавать только жителям этого дома.
Спасибо за грамотный ответ!