Каким образом требовать выделение доли в имуществе умершей супруги - через наследников или через суд?

• г. Кемерово

Алексей Вячеславович, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, требовать выделение доли в имуществе бывший супруг должен у наследников умершей супруги в порядке очереди или через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей Николаевич, если спора нет, то супружескую долю может выделить нотариус. Если есть спор, например о размерах доли, - то через суд.