Как решить проблему просроченного платежа в банке ВТБ и устранить действия коллекторов?
Добрый день! У меня просроченный платеж в банке ВТБ, 9000 руб. Сумма не большая, но сейчас я не могу её погасить и плачу по 2000 руб ежемесячно. Мне звонят из банка и пугают коллекторам. Как быть?
Лучший ответ
Привычное дело. Уточняйте на основании какого документа Вами занимаются коллекторы. То ли есть договор цессии. То ли агентский договор. В любом случае Вам лучше ждать суда. И там просить снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.
Спасибо, буду знать.