Средний размер соглашения сторон при уголовном деле за причинение средней тяжести вреда здоровью
Добрый вечер! Уголовное дело не закрывается, а прекращается. И не по соглашению сторон, - а за примирением или деятельным раскаянием. Кроме того, прератить дело это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ суда. Нужно еще убедить суд и правильно все оформить. Это нереабилитирующие основания. А сумма обычно та, о которой договоритесь и на которую будет согласен потерпевший. Могу назвать только среднюю сумму, которую суды взыскивают в качестве компенсации морального вреда и вреда здоровью. Это 50-100 тыс. рублей. Поэтому в пределах этой суммы и договариваются обычно. Это в среднем.
Добрый день, Николай. Сумма возмещения вреда определяется самим потерпевшим. Если Вы согласны и оплатите ему такую сумму, суд может прекратить уголовное дело за примирением сторон. Закон допускает и другие основания для прекращения дела. Так же имеются и препятствия, установленные законом.