Проблемы с отпуском на похоронах - как поступить, если свидетельство о смерти ещё не получено?
Если с оплатой, то это только ежегодный оплачиваемый отпуск. Но задним числом ничего не должно оформляться, в т.ч. и отпуск без сохранения заработной платы. Поэтому правильно будет указать в табеле рабочего времени эти дни как прогул (естественно без оплаты); с Вас объяснительная.
Согласно ст.128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней. Однако, бабушка мужа никак не является для Вас близким родственником.